Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2019 года В Мончегорске перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель, обвиняемый в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере).

По данным следствия, 25 апреля 2019 года 17-летний житель Мончегорска, находясь в подъезде жилого дома по проспекту Металлургов в городе Мончегорске, сбыл ранее незнакомому лицу наркотическое средство – гашиш, массой 0,47 грамм. Далее, 29 апреля 2019 года злоумышленник, находясь возле одного из магазинов по проспекту Ленина в городе Мончегорске, сбыл ранее незнакомому лицу гашиш массой 0,28 грамм. В каждом из случаев подросток получил денежное вознаграждение по 500 рублей.

6 мая 2019 года в ходе сбыта психотропного вещества – амфетамин, массой более 0,2 грамм, возле одного из домов по улице Комсомольская набережная в городе Мончегорске мончегорец задержан оперативными сотрудниками полиции. Согласно нормам уголовного законодательства РФ, указанный размер является значительным. При личном досмотре у несовершеннолетнего обнаружен амфетамин, массой более 1,7 грамм, что является крупным размером.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного деяния.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости