Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2019 года В Тюмени перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении женщины - предпринимателя. Она обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2017 года 41 – летняя обвиняемая заключила с одним из исправительных учреждений города Тюмени несколько фиктивных договоров на поставку сельскохозяйственной продукции для нужд УФСИН России по Тюменской области, а именно цыплят – бройлеров, кур – несушек и комбикорма на общую сумму около 7 млн. 400 тыс. рублей. При этом, по устной договоренности с начальником исправительного учреждения, обвиняемая должна была поставлять уже готовую продукцию в виде куриного мяса и яиц. После чего, в период времени с апреля по октябрь 2017 года предпринимателем были не полностью произведены поставки, но подготовлены товарные накладные на отгрузку всей продукции, которые по указанию начальника исправительного учреждения были подписаны без фактической приемки. Сумма, оговоренная в контракте, была полностью выплачена обвиняемой. В ходе проведения инвентаризации в учреждении была выявлена недостача на сумму около 2 млн. 365 руб.

По настоящему факту бывший начальник исправительного учреждения осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости