Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2019 года В Струнино по факту смерти 4-летнего мальчика от травм, полученных при выпадении из окна, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика от травм, полученных при выпадении из окна с высоты второго этажа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее следственное управление сообщало, что 28 июля 2019 года мама малыша открыла окно в комнате, где играл маленький сын, а сама проследовала на кухню. Ребенок, оставленный без должного контроля, встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого окна с высоты 2 этажа. При падении ребенок ударился головой о жесткую поверхность и получил тяжелую травму головы и иные телесные повреждения.

Для поддержания стабильности сложного состояния здоровья малыша врачебным консилиумом было принято решение об оставлении пострадавшего в условиях реанимации местной клиники. Специалисты областных больниц провели мальчику операцию. Врачи областной детской клинической больницы и федеральной клиники находились на постоянной дистанционной связи с местными врачами, определяя тактику лечения.

Несмотря на принятые меры, последствия травм, полученных при падении с высоты, оказались не совместимыми с жизнью. 04 августа 2019 года мальчик умер.

В настоящее время следователь СК России проводит комплекс необходимых мероприятий.

В текущем году при аналогичных обстоятельствах пострадало девять маленьких детей.

Настоятельно призываем не оставлять детей без присмотра!

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости