Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2019 года В Астраханской области перед судом предстанет глава муниципального образования

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела отношении главы муниципального образования «Село Трудфронт», обвиняемого в совершении вместе с пособником преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, сельский глава заключил с коммерческой организацией, учрежденной дочерью своего пособника, договоры на выполнение работ по ремонту тротуарных дорожек и укладке тротуарной плитки, а так же договоры по установке леерных ограждений.

Достоверно зная, что работы подрядчиком по указанным договорам не выполнялись, глава распорядился перечислить в августе 2017 года и феврале 2018 года из местного бюджета на расчетный счет организации денежные средства, которыми впоследствии он вместе с пособником распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемых администрации села причинен ущерб в размере 196 тыс. рублей, который в настоящее время возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости