Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2019 года По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, по факту применения насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, 31 июля 2019 года инспекторами экипажа ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району, исполняющими свои должностные обязанности по пресечению административных правонарушений, на одной из улиц с. Константиново Рыбновского района Рязанской области был выявлен факт опасного движения автомобиля под управлением жителя г. Рязани, 1980 года рождения. На неоднократные требования инспекторов произвести остановку транспортного средства гражданин не реагировал. В условиях складывающейся обстановки действия мужчины представляли реальную опасность, в связи с чем инспекторами ДПС движение его автомобиля было блокировано служебным автомобилем. При приближении одного из инспекторов ДПС к автомобилю, мужчина, привел находящийся под его управлением автомобиль в движение и совершил наезд на инспектора ДПС, чем причинил ему телесные повреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 18:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости