Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 августа 2019 года Волгоградец уличен в даче взятки полицейским

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере).

По данным следствия, состоящий в должности заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций мужчина путем обмана похищал денежные средства граждан, обещая им оказать содействие в приобретении через организуемые Федеральным агентством по управлению государственным имуществом торги автомобилей по максимально заниженной стоимости. Свое непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество мужчина оценил в 200 тысяч рублей, именно эту сумму он предложил передать в качестве взятки оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД России. Полицейский сообщил вышестоящему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления.

Передача взятки происходила под контролем оперативных сотрудников профильных подразделений ГУ МВД и УФСБ России по Волгоградской области, взяткодатель задержан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости