Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2019 года В Никольском районе следователи СКР задержали подозреваемого в убийстве

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 04.08.2019 в деревне Высокая Никольского района возле одного из домов местный житель случайно обнаружил тело мужчины, заваленное досками.

На место происшествия выехали опытные следователи и криминалисты регионального следственного управления. При осмотре на теле погибшего выявлены колото-резаные ранения.

В кратчайшие сроки следователи совместно с полицией установили личность потерпевшего. Им оказался 36-летний житель соседней деревни, который 30.07.2019 распивал спиртные напитки в доме знакомого, к которому вели следы волочения тела. При осмотре жилища обнаружены следы крови.

Следователями задержан 61-летний хозяин дома, ранее судимый за убийство. Он признался в содеянном, указав на ссору в ходе пьянки.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости