Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 августа 2019 года В Волгограде адвокат обвиняется в хищении 6 миллионов рублей у подзащитного

По данным следствия, обвиняемый являлся защитником фигуранта уголовного дела о получении крупной взятки. Судебное разбирательство этого факта коррупции происходило в соседнем регионе. Адвокат решил нажиться на своём подзащитном и предложил ему за 6 миллионов рублей помочь договориться не только в районном суде, но и апелляционной инстанции о назначении подсудимому меры наказания в виде штрафа в размере двух миллионов рублей. Мужчина согласился, передав требуемую сумму.

По итогам судебного рассмотрения взяточник был приговорен к штрафу в размере 20 миллионов рублей, правда апелляционная инстанция снизила эту сумму на полмиллиона рублей.

Когда осужденный понял, что стал жертвой мошенничества, обратился в правоохранительные органы. В результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области адвокат был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора адвокат будет находясь под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости