Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 августа 2019 года Бывший начальник штаба МВД республики предстанет перед судом за совершение мошенничества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего начальника штаба МВД России по Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159УК РФ (покушение на совершение мошенничества в крупном размере).

Как сообщалось ранее, обвиняемый, занимая должность начальника штаба МВД по Республике Ингушетия, в целях хищения чужого имущества путем обмана, используя свое служебное положение, 30 января 2019 года получил от потерпевшей денежные средства в размере 260 тыс. рублей за ее трудоустройство в МВД по Республике Ингушетия. В тот же день, в ходе проведения сотрудниками следственного управления совместных с УФСБ России по Республике Ингушетия и ОСБ МВД по Республике Ингушетия следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости