Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 августа 2019 года В Абзелиловском районе житель города Белорецка обвиняется в убийстве сожительницы

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Белорецка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ночью 2 августа 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти в частном доме в одной из деревень Абзелиловского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что двое сожителей приехали из города Белорецка работать на ферму в Абзелиловский район скотником и дояркой. 1 августа 2019 года в свой выходной сожители распивали спиртные напитки на ферме, где работали. После распития сожитель потерпевшей лег спать, а женщина пошла в гости к знакомому местному жителю, чтобы продолжить застолье, однако, придя в гости, в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, тоже заснула. В последующем сожитель проснулся и, обнаружив отсутствие женщины, пошел ее искать. Найдя свою сожительницу спящей в доме своего нового знакомого, он разозлился и подверг ее избиению, нанеся ей множественные удары в область головы, после чего скрылся с места преступления. Хозяин дома, вернувшись домой, обнаружил тело женщины без признаков жизни и попросил живущего по соседству брата вызвать скорую помощь и полицию.

Вскоре сотрудниками полиции в этой же деревне был задержан сожитель потерпевшей в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе допроса обвиняемый вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время он задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости