Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года В Сокольском районе Нижегородской области мужчина подозревается в применении насилия в отношении полицейского (Видео)

Следователем Городецкого МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 июля 2019 года в дневное время в пос. Сокольское Нижегородской области сотрудник ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» остановил автомашину марки ВАЗ, водитель которой не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении нарушителя полицейский составил протокол об административном правонарушении. Не желая расписываться в протоколе, водитель, который все это время находился в автомашине, забрал документы, а затем начал движение. Правоохранитель, воспрепятствуя нарушителю, попытался остановить автомашину. Однако, подозреваемый, протащив полицейского несколько метров, скрылся с места происшествия. Противоправными действиями подозреваемого сотруднику ДПС причинены телесные повреждении и физическая боль.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Видео: с камер видеонаблюдения. (При использовании видеоматериалов ссылка на СУ СКР по Нижегородской области обязательна.)

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 12:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости