Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 августа 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала по Туапсинскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала по Туапсинскому району УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, 13 июня 2019 года сотрудник уголовно-исполнительной инспекции с целью личного обогащения решил получить у осужденной денежные средства за свои незаконные действия по направлению ее для прохождения принудительных работ без фактического выполнения трудовой функции. Начальник Туапсинского филиала посредством мессенджера «Вотцап» сообщил осужденной об оказании содействия в направлении ее для прохождения принудительных работ по приговору суда в МУП «Благоустройство и архитектура Новомихайловского городского поселения Туапсинского района», без фактического выполнения работ, при условии передачи ему денежных средств. О данном требовании женщина сообщила в органы Следственного комитета. 19 июня 2019 года фигурант встретился с заявителем и получил от последней 25 тысяч рублей. Дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Туапсинскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости