Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 августа 2019 года Жителю города Новотроицка, не уведомившего уполномоченный орган о наличии гражданства иностранного государства, назначен судебный штраф

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии гражданства иностранного государства).

По данным следствия, мужчина, являющейся гражданином РФ, и имеющий с 2006 года гражданство иностранного государства, в силу внесенных изменений в законодательство о гражданстве после 4 августа 2014 года должен был уведомить уполномоченный орган о наличии гражданства иностранного государства, однако не сделал этого.

В ходе расследования подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и подал письменное уведомление о наличии у него гражданства иностранного государства в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское», кроме того загладил причиненный преступлением вред государству.

С учетом данных обстоятельств и заявления подозреваемого, в соответствии с требованиями закона уголовное дело было направлено в суд для назначения фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, освободил обвиняемого от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости