Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 августа 2019 года Житель Омутнинского района наказан штрафом за организацию и проведение азартных игр

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для назначения жителю города Омутнинска меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что на протяжении января-мая 2018 годажитель Омутнинска, с целью личного обогащения, организовал и проводил азартные игры на территории указанного города с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Он замаскировал свою незаконную деятельность под вид функционирования благотворительного фонда.

В мае 2018 года его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

После предъявления обвиняемому доказательств его противоправной деятельности, он дал признательные показания. Следователи в ходе следствия собрали достаточную доказательственную базу.

В связи с тем, что данное преступление в соответствии с уголовным законодательством, отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, обвиняемый характеризуется положительно, не судим, преступление совершил впервые, следователь после завершения расследования ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела и назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, назначил жителю Омутнинска штраф в размере 70 тысяч рублей. Указанный штраф к настоящему моменту уплачен.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости