Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2019 года В Смоленской области осуждены заведующий межрайонного отделения бюро судебной экспертизы и местный житель за совершение коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующему Сафоновского межрайонного отделения ОГУЗ «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» и 35-летнему местному жителю. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что весной 2017 года житель Починка через посредника - заведующего межрайонного отделения бюро судебной экспертизы неоднократно предлагал заместителю начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Сафоновский» взятку в виде ежемесячного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей за покровительство незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Сафоново. Сотрудник полиции сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

9 июня 2017 года мужчины были задержаны после передачи взятки в размере 100 тысяч рублей на месте совершения преступления.

Приговором суда обоим подсудимым назначено наказание в виде 4 лет лишения своды с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости