Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 августа 2019 года В Шахтах бывший директор департамента городского хозяйства подозревается в халатности

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Шахтинского МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2017-2018 году подозреваемый, будучи директором Шахтинского МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты, заключил государственный контракт с фирмой по замене светильников городского освещения. Несмотря на то, что подрядчик не выполнил все условия контракта и установил более дешевые аналоги светильников, оплата ему была произведена в полном объеме. По предварительным данным разница в стоимости выполненных работ и произведенной оплатой составила более 11 миллионов рублей, что нанесло особо крупный ущерб бюджету города Шахт.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости