Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 августа 2019 года На предприятии Рязанского района в результате действий следственных органов погашена задолженность по заработной плате

В производстве Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области находится уголовное дело в отношении директора одного из предприятий Рязанского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, с января по сентябрь 2018 года включительно 5-ти работникам предприятия полностью не была выплачена заработная плата на общую сумму 400 тысяч рублей. При этом, директор, зная об имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, использовал поступившие на счет организации денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, на другие цели.

Благодаря предпринятым следствием мерам в период расследования уголовного дела работникам предприятия задолженность по заработной плате возмещена в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Вопросы обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату труда находятся на особом контроле руководства следственного управления СК России по Рязанской области.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости