Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2019 года В Астрахани перед судом предстанет начальник отдела администрации города

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахань СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела отношении бывшего начальника отдела технического надзора Управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политики администрации МО «Город Астрахань», обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника отдела городской администрации, в служебные полномочия которого входило ведение технического надзора за строительными объектами, в период с мая по сентябрь 2015 года подписал акт о приемке выполненных работ по строительству жилого дома в микрорайоне «Западный-2» Трусовского района города, заведомо зная, что в доме еще не установлены чугунные ванны в санузлах.

На основании этого акта на расчетный счет подрядной организации перечислены денежные средства в размере около 2 млн. 200 тысяч рублей за фактически невыполненные работы, в результате чего администрации МО «Город Астрахань» причинен ущерб в указанном размере.

В настоящее время ущерб возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости