Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Балашовском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в Балашовском районе тела мужчины с ножевыми ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

6 августа 2019 года в дневное время житель Балашовского района, следуя по лесополосе вдоль автодороги Балашов – Романовка, на участке между городом Балашов и село Репное Балашовского района, стал очевидцем того, как мужчина волок за ноги тело другого мужчины. Проявив гражданскую сознательность, свидетель сообщил об увиденном в правоохранительные органы. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, которые обнаружили в указанном лесном массиве 55-летнего местного жителя, а при прочесывании местности нашли тело его 54-летнего брата, спрятанное под слоем земли, листвы и веток.

По версии следствия, 6 августа 2019 года в дневное время двое братьев, 1963 и 1964 годов рождения отправились за грибами. В лесном массиве между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стали оскорбления, высказанные младшим братом в адрес бывшей супруги старшего. В ходе ссоры 55-лений мужчина нанес имевшимся у него при себе ножом несколько ударов в область шеи и груди, от которых 54-лений мужчина скончался на месте. Осознав случившееся, злоумышленник попытался спрятать тело погибшего, но его попытки скрыть следы преступления увидел случайный свидетель.

Следователями СК 55-летний мужчина задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости