Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 августа 2019 года В г. Азове пристав-исполнитель подозревается в получении взяток за незаконное снятие ареста с имущества должника

Следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Азовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 37-летнего жителя г. Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2018-2019 г.г. пристав-исполнитель, используя свое служебное положение, неоднократно получала через посредника взятки за вынесения незаконных постановлений о снятии ареста с недвижимого имущества и расчетных счетов одной из коммерческих организаций, являющейся должником по исполнительному производству.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости