Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 августа 2019 года Житель Ряжска признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с июня по июль 2018 года на различных улицах города Ряжска подсудимый неоднократно вступил с 12-летней местной жительницей в половое сношение по обоюдному согласию, а также совершил в отношении нее развратные действия.

Проделанная следователем работа по сбору доказательств, наступательность в расследовании и принципиальность в оценке установленных обстоятельств и собранных доказательств позволили сформировать достаточную доказательственную базу, полностью изобличающую подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости