Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 августа 2019 года В отношении несовершеннолетнего жителя Оленегорска, укравшего деньги у своего отчима, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска, 2004 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, 10 июня 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Оленегорске, переставил сим-карту из телефона, принадлежащего его отчиму, в свой телефон. После этого посредством отправки смс-сообщений на специальный банковский номер похитил 4000 рублей, переведя их на счет своей банковской карты.

Потерпевший, обнаружив пропажу денежных средств, обратился к сотрудникам банка, от которых узнал, что деньги украл его пасынок. Денежные средства подросток потратить не успел.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Подозреваемый дает признательные показания, поясняя, что похитил деньги для личных нужд и развлечений. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости