Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 августа 2019 года Перед судом предстанет житель города Кирова, обвиняемый в совершении нескольких преступлений в отношении несовершеннолетних

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, в отношении двух лиц).

По версии следствия, на протяжении 2015-2018 годов житель города Кирова, 1958 года рождения, прогуливаясь по территории Октябрьского района города Кирова (район Филейки), неоднократно совершал в отношении несовершеннолетних развратные действия и действия сексуального характера, в результате которых пострадали 8 детей возраста от 9 до 15 лет. При совершении преступлений обвиняемый осознавал, что его действия оказывают отрицательное влияние на физическое и нравственное развитие несовершеннолетних.

В рамках расследования уголовного дела с целью определения психического состояния обвиняемого в отношении него была проведена амбулаторная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что во время совершения им противоправных действий он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, то есть был признан вменяемым.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия и экспертизы. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 13:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости