Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 августа 2019 года В Алтайском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

Следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Алтайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

По данным следствия, в вечернее время 3 апреля 2019 года обвиняемый вместе с приятелем находился в своем доме, расположенном по улице Жаворонкова села Белый яр Алтайского района Республики Хакасия. Услышав звук разбитого стекла, хозяин дома выглянул в окно на улицу и обнаружил, что неизвестный мужчина, разбив кирпичом заднее стекло в его автомобиле, бросил внутрь горящий предмет, в результате чего автомобиль загорелся. Мужчина выбежал на улицу и стал гнаться за потерпевшим, пытавшимся скрыться бегством. В ходе преследования мужчина ударил потерпевшего по ноге, в результате чего он потерял равновесие и упал, ударившись при падении головой о грунт. Настигнув мужчину, обвиняемый нанес ему множественные удары кулаками в область головы, после чего вызвал сотрудников полиции. Мужчину доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался 4 апреля 2019 года. Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 18:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости