Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2019 года Сотрудником следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР принято участие в рейде по профилактике преступности среди несовершеннолетних (ФОТО)

Сотрудником следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, совместно с ОДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Екатеринбургу и территориальной комиссией Кировского района, специалистами отдела опеки и попечительства проведён очередной ночной рейд в рамках акции «Комендантский патруль».

Были проверены компьютерные клубы, скверы, подъезды жилых домов, в которых любят собираться подростки, в том числе, склонные к совершению правонарушений. На этот раз в поле зрения комиссии не попал ни один подросток младше 16 лет, находящийся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Проверки с целью выявления детей в ночное время не ограничиваются данной акцией. Так, только в 2019 году 30 родителей привлечены комиссией к административной ответственности за нахождение детей в ночное время на улицах нашего города.

Родители, помните! Согласно региональному законодательству, не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.с 1 октября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов.с 1 мая по 30 сентября - с 23 часов до 6 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости