Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 августа 2019 года В Зареченском районе г. Тулы возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 53-летнего мужчины.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 августа 2019 года обвиняемый совместно со своими знакомыми находился в одной из квартир дома 81 по ул. Октябрьская г. Тулы, где они распивали спиртное. Между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в результате которой обвиняемый взял со стола нож и нанес им несколько ударов в область грудной клетки потерпевшего. Последний, опасаясь продолжения преступных действий обвиняемого, вышел на улицу и упал около дома, откуда был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался от полученных телесных повреждений.

Следователем следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, проведены допросы подозреваемого (обвиняемого), также с ним проведена проверка показаний на месте.

Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости