Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 августа 2019 года В Пудоже возбуждено уголовное дело о сбыте стеклоомывающей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности и жизни потребителей

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 48–летнего жителя Карелии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, с апреля по июнь 2019 года в г. Пудож, подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, руководствуясь корыстными побуждениями, с целью извлечения материальной прибыли, имея умысел на хранение в целях сбыта и сбыт потребителям стеклоомывающей жидкости «Драйв комфорт», не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, ввиду содержания в ней метилового спирта, хранил и осуществлял реализацию данной жидкости через принадлежащий ему магазин.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости