Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 августа 2019 года В Острове перед судом предстанет женщина по обвинению в продаже суррогата алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности

Островским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, подследственная приобрела спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях, после чего, в целях повышения своего материального благосостояния разбавляла ее колодезной водой и реализовывала под видом пищевого продукта по месту жительства в г. Острове, пока 28 июня 2019 года ее деятельность не была пресечена следователями и полицейскими в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий.

В ходе первоначальных следственных действий по месту жительства подозреваемой изъяты две канистры со спиртосодержащей жидкостью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 17:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости