Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2019 года Студент техникума в Косихинском районе предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты матери друга

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента техникума в Косихинском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, обвиняемый, будучи несовершеннолетним, в начале февраля 2019 года, находясь в гостях у своего друга в селе Косиха, тайно похитил из одежды его матери банковскую карту. При этом накануне молодой человек стал свидетелем разговора, при котором женщина просила своего сына положить денежные средства на счет, озвучив пин-код банковской карты. Сняв со счета 14500 рублей, молодой человек поехал в город Барнаул, где потратил деньги на развлечения – обедал в кафе, ездил на такси, играл в автоматы в торговом центре.

В ходе предварительного следствия студент вину в содеянном признал, а также возместил материальный ущерб потерпевшей. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости