Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 августа 2019 года В Оренбурге пресечена деятельность пяти заведений, где незаконно проводились азартные игры

Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в помещениях, расположенных по улицам Чкалова, Пушкинской, Володарского, Салмышской и проспекта Дзержинского города Оренбурга, в период с января 2018 года по настоящее время, участники организованной группы, следуя преступному умыслу, незаконно, под видом ставок на исход спортивных событий, организовывали и проводили азартные игры.

Деятельность незаконного игорного заведения пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Зудерманом В.Д. расследование данного уголовного дела поручено следственной группе в составе восьми опытных следователей, при участии отдела криминалистики следственного управления.

Вечером 06 августа 2019 года одновременно в указанных игорных заведениях, а также по месту жительства предполагаемых организаторов игр, следственной группой с привлечением более тридцати сотрудников полиции произведены восемь обысков, по результатам которых изъяты 152 комплекта игорного оборудования, денежные средства в сумме свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей, документы на многочисленные объекты недвижимости, законность приобретения которых будет устанавливаться следователями, большое количество мобильных устройств, средств видеорегистрации, документов, печатей, которые служат средствами установления обстоятельств в рамках уголовного дела.

По результатам следственных действий по подозрению в совершении преступления задержаны 32-летний и 33-летний жители города Оренбурга, в жилище которых, расположенных в поселке Ростоши города Оренбурга, обнаружены документы, указывающие на их причастность к организации игр, а также ценности.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости