Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 58-летнего мужчины от причиненных ему телесных повреждений, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июля 2019 года двое местных жителей распивали спиртное в одном из развлекательных заведений города Саратова. К ним присоединился ранее не знакомый 58-летний мужчина. Когда горячительные напитки закончились, компания решила приобрести еще спиртного. По пути следования за алкоголем мужчины встретили 24-летнего молодого человека, с которым первые двое были ранее знакомы. По дороге между 24 и 58-летним мужчиной произошел словесный конфликт. Компания прибыла к пункту назначения на улицу 3-ю Беговую города Саратова. 24-летний молодой человек проследовал внутрь помещения, где намеривался запастись алкоголем. В это время 58-летний мужчина культивировал в себе обиду и делился с приятелями решимостью разобраться с оппонентом. На выходе из здания, 24-летний мужчина, увидев агрессивно настроенного товарища, перешел в наступление и нанес ему удар в область головы, после чего скрылся. Ставшие очевидцами произошедшего мужчины вызвали пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где спустя несколько дней от полученных телесных повреждений он скончался.

Следователями СК 24-летний подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости