Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 августа 2019 года Магаданский городской суд признал 27-летнего мужчину виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему мужчине, который обвинялся органом следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении двух и более лиц).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что, проживая в Магадане, а затем в Новосибирске, осужденный в период с августа по декабрь 2017 года посредством телекоммуникационной сети Интернет через приложение вступал в переписку с несовершеннолетними девушками, не достигшими 16-летнего возраста. Через некоторое время, достоверно зная о возрасте детей, он начинал вести с ними переписку на интимные темы, предлагая вступить в половую связь, а также направлял в их адрес фотографии сексуального характера.

Всего в ходе расследования уголовного дела следователи во взаимодействии с сотрудниками отдела "К" УМВД России по Магадаснкой области установили пять несовершеннолетних потерпевших, в отношении которых осужденный совершил развратные действия.

В ходе следствия и в судебном заседании мужчина свою вину не признал и отрицал причастность к преступным действиям в отношении детей, однако данная позиция была опровергнута совокупностью собранных следствием доказательств.

Приговором Магаданского городского суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил мужчине дополнительные виды наказаний.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 16:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости