Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2012 года В Тихорецком районе местный житель подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

В правоохранительные органы Тихорецкого района 24 мая 2012 года обратилась 17-летняя жительница поселка Степной с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании 22-летним местным жителем. По результатам проведенной проверки по данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю 3 июня 2012 года в отношении указанного молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 20 мая 2012 года девочка вместе со старшим братом находилась в компании друзей в поселке Крутом. При этом молодые люди (за исключением несовершеннолетней) распивали спиртные напитки. Около полуночи 22-летний молодой человек, находившийся вместе с ними, решил пойти в магазин, чтобы еще приобрести спиртное, в связи с чем предложил девочке пойти вместе с ним, на что она согласилась. Проходя мимо школьного стадиона, молодой человек предложил знакомой вступить с ним в половую связь. На это девочка отказалась и попыталась уйти, однако злоумышленник, удерживая ее за руки, повалил на траву, где, угрожая применением насилия, изнасиловал. Затем молодой человек также высказал потерпевшей подобные угрозы в случае ее сообщения кому-либо о случившимся. После этого оба вернулись к друзьям. На следующий день мать девочки, увидев на ее одежде следы крови, поинтересовалась ее происхождением, после чего дочь сообщила о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 09:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости