Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 августа 2019 года В Апатитах перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на сбыт психотропного вещества в крупном размере

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере).

По данным следствия, в период с 29 по 31 мая 2019 года 16-летний житель Апатитов, находясь на лестничной площадке одного из подъездов дома по улице 50 лет Октября в городе Кировске, приобрел у незнакомого ему лица психотропное вещество – амфетамин, общей массой не менее 2,145 грамма. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным.

В целях дальнейшего сбыта несовершеннолетний, находясь по месту жительства в городе Апатиты, разделил амфетамин на три части и упаковал в три свёртка фольги.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропного вещества, злоумышленник не смог по не зависящим от него обстоятельствам. 31 мая 2019 года в вечернее время преступная деятельность подростка пресечена при содействии оперативных сотрудников УМВД России по Мурманской области. Молодой человек задержан, амфетамин изъят из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес психотропного вещества. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости