Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2019 года Вынесен приговор местному жителю, причинившему тяжкие телесные повреждения своему отцу, повлекшие его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 31-летнего жителя Смоленска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 4 декабря 2018 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился дома с отцом. Поздно вечером между мужчинами произошел конфликт. Согласно показаний подсудимого, его разозлил отец, который ругал его из-за постоянного употребления алкоголя. В результате мужчина, зная, что 71-летний потерпевший является инвалидом I группы в связи с ранее перенесенной тяжелой черепно-мозговой травмой, ударил отца руками по голове, причинив телесные повреждения в виде кровоизлияния головного мозга. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где несмотря на оказанную медицинскую помощь через 7 дней скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости