Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 августа 2019 года В городе Саяногорске проводится проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка в результате отравления медицинскими препаратами

7 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» 2-летней девочки, поступившей в тяжелом состоянии с признаками медикаментозного отравления.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время 7 августа 2019 года ребенок находился дома со своей матерью. Женщина прилегла отдохнуть в комнате. В это время девочка с помощью стульчика самостоятельно забралась на столешницу кухонного гарнитура, открыла дверку навесного шкафа, где взяла блистеры с медицинскими препаратами и погрызла их, употребив таблетки. После этого у ребенка резко ухудшилось самочувствие. Девочку незамедлительно доставили в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении, состояние ее здоровья стабильно тяжелое.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В целях исключения фактов отравления и гибели малолетних детей вследствие употребления лекарственных препаратов и токсических жидкостей СУ СК России по Республике Хакасия обращается к родителям с просьбой быть более внимательными и не оставлять малышей без присмотра, а также не хранить медицинские препараты и жидкости, непригодные для употребления в пищу, в доступных для детей местах!!!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости