Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 августа 2019 года В Абзелиловском районе директор фермерского хозяйства предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим работникам

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Колос» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, директор фермерского хозяйства в течение трех лет умышленно не выплачивал зарплату в полном объеме юристу организации. В период с января 2016 по декабрь 2017 года выплачивал ему зарплату менее установленного минимального размера оплаты труда, с января по июнь 2018 года выплачивал по 100 рублей в месяц, а с июля 2018 года по январь 2019 года полностью прекратил выплаты, в последующем работник уволился. В результате сумма задолженности составила более 200 тыс. рублей. При этом, в указанный период предприятие располагало денежными средствами в общей сумме свыше 50 млн рублей, которые, по указанию руководителя, направлялись на финансово-хозяйственные нужды предприятия, а также на выплату заработной платы другим сотрудникам предприятия.

В ходе следствия обвиняемый частично погасил имеющуюся задолженность.

С целью обеспечения исполнения приговора на автомобиль фигуранта следователем по постановлению суда наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости