Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 августа 2019 года Состоялась встреча следователя Рязанского межрайонного следственного отдела с коллективом районного отдела полиции

Следственным управлением, как и прежде, особое внимание уделяется превентивно-профилактической работе, направленной на решение основной задачи правоохранительных органов – снижению числа преступлений, в том числе, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Следователем Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проведена встреча с коллективом находящегося на обслуживаемой территории районного отдела полиции.

В ходе встречи с коллективом следователем межрайонного следственного отдела затронуты вопросы профилактики преступлений среди лиц, склонных к их совершению, участия в пропаганде правовых знаний, выявления и пресечения преступлений, подследственных органам Следственного комитета РФ, взаимодействия на местах происшествий, а также при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел.

Кроме того, следователем сделан акцент о недопустимости коррупционных проявлений и разъяснены нормы действующего законодательства, связанные с ответственностью за совершение должностных преступлений.

По итогам встречи выработаны дополнительные предложения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости