Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 августа 2019 года В Павловском районе Нижегородской области по результатам личного приема руководителя регионального следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, с 2005 года на участке местности, расположенном в районе ул. Вокзальной г. Павлово Нижегородской области незаконно осуществлялся прием и хранение экологически опасных веществ и отходов производства. В результате функционирования указанной токсичной свалки причинен ущерб в размере свыше 6 миллионов 290 тысяч рублей.

Напоминаем, что в июле 2019 года по информации, размещенной в СМИ, о бездействии властей по ликвидации токсичной свалки, расположенной рядом с домами в г. Павлово была организована доследственная проверка.

Кроме того, на личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета России А.П. Виноградову обратилась инициативная группа жителей г. Павлово по вопросу функционирования свалки.

По результатам доследственной проверки и рассмотрения заявления граждан и возбуждено указанное уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 13:28 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости