Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2019 года В Саратове перед судом предстанут двое подростков, обвиняемых в ограблении женщины

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних юношей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 15 мая 2019 года в вечернее время двое подростков, которым в тот момент было по 16 лет, прогуливались по территории Кировского района. Неподалеку от дома № 46 по 2-му Магнитному проезду им встретилась 43-летняя женщина, направлявшаяся домой. Одному из юношей пришла в голову идея похитить ее сумку. Второй приятель поддержал его инициативу и, догнав женщину, вырвал у нее ручную кладь. С похищенным имуществом подростки скрылись. Их добычей стал телефон и денежные средства потерпевшей, которой причинен имущественный ущерб на сумму более 6000 рублей. О случившемся женщина сразу же сообщила в полицию. Сотрудники территориального отделения полиции по горячим следам установили личности и местонахождение юных злоумышленников.

В ходе предварительного следствия оба несовершеннолетних полностью признали вину в инкриминируемом им деянии. Ущерб, причиненный их противоправными действиями, возмещен полностью.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства подростков, а также в образовательное учреждение, где они обучаются, внесено соответствующее представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости