Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 августа 2019 года В Челябинской области сотрудники районной администрации подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего делами Евгении Переваловой и начальника отдела архитектуры и строительства администрации Чебаркульского муниципального района Олега Прохорова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2014 году Перевалова обратившись в администрацию района получила земельный участок площадью 1,5 га в селе Боровое Чебаркульского района (кадастровой стоимостью более 1 млн.рублей) якобы для строительства производственного цеха. Затем, на данном участке было построено небольшое помещение, после чего при помощи Прохорова были последовательно оформлены права собственности на помещение и земельный участок, который был выкуплен за сумму чуть более 100 тысяч рублей. После этого, изменив категорию земли, Перевалова размежевала данный участок земли на 9 участков для индивидуального жилищного строительства.

Преступления выявлены сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Следователем СК в органы прокуратуры были направлены соответствующие документы, после чего в судебном порядке земельные участки возвращены в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.08.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости