Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2019 года Руководитель следственного управления А.Ю. Стариков провел прием граждан в следственном отделе по Пролетарскому району г. Тулы

Сегодня, 08 августа 2019 года руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Стариков Александр Юрьевич провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области.

На прием к руководителю следственного управления обратились 10 граждан по вопросам расследования уголовных дел и производства процессуальных проверок, находящихся в производстве следователей следственного отдела.

Супруги обратились на прием к Старикову А.Ю. с вопросом о ненадлежащем оказании медицинской помощи в одном из медицинских учреждений г. Тулы. В настоящее время в следственном отделе по данному факту возбуждено уголовное дело, назначена экспертиза. А.Ю. Стариков отметил, что производство экспертизы поручено экспертам другого региона, что позволит в полной мере обеспечить принцип независимости и беспристрастности предварительного расследования. Руководитель следственного отдела Д.П. Щепаков сообщил заявителям предварительные сроки окончания производства экспертизы. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в следственном управлении.

С вопросом о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, обратилась потерпевшая. Руководитель следственного управления дал потерпевшей подробные разъяснения ее права на подачу гражданского иска в рамках уголовного судопроизводства.

Также на личный прием к руководителю управления обратились трое граждан по вопросам, связанным с возможностью подачи гражданского иска в рамках возбужденных уголовных дел. Им даны устные разъяснения.

Супруги обратились на личный прием с вопросом о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства. Они обозначили ряд вопросов, которые, по их мнению, подлежат исследованию в рамках предварительного расследования. А.Ю. Стариков дал ряд поручений руководителю следственного отдела, касающихся проверки доводов потерпевших, а также о необходимости производства ряда следственных действий.

По иным вопросам также даны устные разъяснения.

Обращаем Ваше внимание, что выездные личные приемы граждан руководством следственного управления являются одним из способов реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы. Такие приемы проводятся ежемесячно в соответствии с утвержденным графиком, с которым Вы можете ознакомиться в разделе «Обращения граждан» -> «График приема граждан».

Следственное управление открыто для граждан!

Важно каждое обращение!

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости