Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 августа 2019 года Перед судом предстанет бывший заместитель начальника госпиталя медико-санитарной части МВД в Ставропольском крае

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Ставропольскому краю» Карэна Гулиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 15 марта 2019 года Гулиев, находясь в своем автомобиле у здания медико-санитарной части МВД России по Ставропольскому краю, получил от жителя Ставрополя денежные средства, пообещав ему решить вопрос с получением им и его родственником заключений военно-врачебной комиссии указанного медицинского учреждения об установлении причинной связи полученных травм с прохождением службы в органах внутренних дел. Вознаграждение за мошеннические действия составило 2,3 млн рублей, однако обвиняемый в силу своих полномочий обещанное выполнить не мог. Гулиев был задержан сотрудниками 17 отдела («К») Оперативного управления ГУСБ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости