Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2019 года Житель города Ярцево признан виновным в убийстве местной жительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 7 мая 2018 года на личный прием к и.о. руководителя СУ СК России по области обратились жители Ярцево с заявлением о безвестном исчезновении их 47-летней родственницы. Заявители рассказали, что женщина пропала в начале апреля 2018 года и они по данному факту обращались в полицию. Учитывая, что из органов дознания никаких сведений в следственный отдел СК о безвестном исчезновении жительницы Ярцево не поступало, по указанию и.о. руководителя управления незамедлительно материалы из отдела полиции были истребованы и начато проведение доследственной проверки.

Благодаря грамотной и совместной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции было установлено, что в отношении женщины совершено преступление. В течении суток был задержан подозреваемый. Мужчина признался в совершенном убийстве и показал, где сокрыл тело потерпевшей. Тело женщины было обнаружено 9 мая 2018 года в лесном массиве в городе Ярцево.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 апреля прошлого года потерпевшая находилась в гостях у соседа. Между мужчиной и женщиной произошёл конфликт, в результате подсудимый нанес гостье удар ножом в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия преступления, злоумышленник завернул тело в простыни, вывез в лес и закопал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости