Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 августа 2019 года Следователями совместно с сотрудниками полиции задержан мужчин, подозреваемый в нападении на девушку

31 июля около 12 часов в правоохранительные органы обратилась избитая 24-девушка, которая сообщила о том, что только что на нее напал неизвестный мужчина в маске в городском парке имени 30-летия Победы. Следственными органами по данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью) и ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

На место происшествия немедленно выехал следователь, который тщательно осмотрев территорию вокруг озера, со слов пострадавшей именно там произошло преступление, смог найти порванную цепочку потерпевшей, впоследствии опознанную девушкой, а также мобильный телефон без батареи и сим-карты.

В результате проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции технических и оперативных мероприятий был установлен собственник найденного заблокированного телефона, которым, как и предполагалось, оказался подозреваемый, обронивший телефон на месте преступления. Подозреваемый – 36-летний омич, ранее судимый за изнасилование, освободившийся из мест лишения свободы в ноябре прошлого года, задержан.

По версии следствия, подозреваемый, заранее готовившийся к совершению преступления, закрыв лицо маской, около 11 часов дня напал на гулявшую в парке около озера одинокую девушку, жестоко ее избил, сломав в двух местах челюсть и причинив другие телесные повреждения, и в камышах пытался изнасиловать, но его спугнул подъехавший к озеру автомобиль. Тогда подозреваемый, чтобы затруднить обращение потерпевшей в правоохранительные органы, бросил потерпевшую и ее вещи с мобильным телефоном в воду, после чего скрылся с места происшествия. Однако девушке удалось выплыть, и она сразу обратилась за помощью к гражданам, вызвавшим полицию. Следователи обращаются к свидетелям произошедшего – обратитесь в следственный отдел по Кировскому округу г. Омска следственного управления СК России по Омской области, ваши показания нужны следствию!

После задержания подозреваемый был уверенно опознан потерпевшей. На допросе у следователя он признался в содеянном. Сегодня по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются другие аналогичные преступления, совершенные задержанным, в связи с чем следователи обращаются к девушкам, на которых возможно ранее были совершены нападения, - позвоните по телефону доверия следственного управления 395-506.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости