Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2019 года В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве проведены обыски в служебных кабинетах сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам регионального УФСБ России в отношении 38-летнего начальника отделения УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый пообещал предпринимателю освободить его предприятие от налоговой проверки, попросив 600 тыс. рублей для якобы передачи их сотрудникам налоговой инспекции. После того, как денежные средства были переданы обвиняемому, налоговая проверка не прекратилась, и по ее результатам предприниматель был привлечен к установленной законом ответственности.

8 августа 2019 года сотрудниками Следственного комитета совместно с УФСБ России по Красноярскому краю были проведены обыски в служебных кабинетах сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, в ходе которых были изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По ходатайству следствия обвиняемый арестован сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости