Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2019 года Руководитель следственного управления встретился с выпускниками Московской академии Следственного комитета РФ

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области С.Ю. Михайлов провел встречу с выпускниками Московской академии СК РФ, получившими высшее юридическое образование, звания лейтенантов юстиции и приказом Председателя Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкина назначенными в следственные отделы следственного управления для прохождения дальнейшей службы в качестве следователей.

В ходе личной беседы выпускники поделились своими впечатлениями об учебе в академии и первых днях работы в управлении, причинах выбора ими профессии следователя. Напутствуя вновь прибывших сотрудников, руководитель управления поздравил их с окончанием высшего учебного заведения и напомнил, что основными целями их работы являются как всемерная защита прав потерпевших, так и защита граждан от незаконного и необоснованного обвинения, с неукоснительным соблюдением при этом требований закона и норм Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ.

Присутствующим на встрече руководителям следственных отделов даны поручения о надлежащем обеспечении рабочих мест молодых следователей и помощи в решении бытовых проблем. В качестве наставников новых специалистов подобраны наиболее опытные следователи, которым руководитель управления напомнил о необходимости ежедневной помощи подопечным в адаптации к новой работе, выработки у них профессиональных навыков для решения стоящих перед Следственным комитетом РФ задач, передачи им своих знаний и практического опыта в расследовании уголовных дел и проведении проверок.

В заключение руководитель управления пожелал молодым специалистам инициативности и настойчивости в их новой ответственной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости