Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2019 года В г. Н.Новгороде следователи СК возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий при поставке дизельного топлива для муниципального автотранспорта

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннический действий при поставке дизельного топлива для муниципального автотранспорта г. Н.Новгорода по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году МП «Нижегородпассажиравтотранс» заключил с поставщиком договор на приобретение дизельного топлива для нужд пассажирского автотранспорта г. Н.Новгорода. В 2017 году представители фирмы-поставщика не исполнили взятые на себя обязательства по поставке дизельного топлива надлежащего качества, соответствующего техническому регламенту и условиям договора. Вместо этого с целью хищения денежных средств по данному договору было поставлено топливо, не соответствующее требованиям ГОСТа, что в дальнейшем привело к поломке пассажирских автобусов.

Противоправными действиями представителей фирмы-поставщика причинен ущерб МП на сумму свыше 193 миллиона 600 тысяч рублей.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости