Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 августа 2019 года Жительница Пензы подозревается в оскорблении и применении насилия к сотруднику полиции

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении 56-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 22 июля 2019 года муж подозреваемой 1962 года рождения был задержан сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе по месту жительства на улице Калинина за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Женщина, выражая недовольство задержанием супруга и требованием участкового уполномоченного полиции проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, высказала оскорбления в адрес последнего, а также укусила участкового уполномоченного полиции за кисть руки, ударила кулаком в область правой руки и оцарапала ладонь правой руки. Противоправные действия подозреваемой были пресечены полицейскими.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 14:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости