Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2019 года Следователями СК проводится проверка по факту применения насилия к представителю власти

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения местным жителем насилия к представителю власти.

По предварительным данным, экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вольский» находился на маршруте патрулирования в селе Верхняя Чернавка Вольского района. В темноте к инспекторам стало приближаться транспортное средство, двигавшееся с выключенными осветительными приборами. За рулем мотоцикла марки «Урал» с люлькой находился 42-летний ранее судимый местный житель. Нарушитель, увидев полицейских, ударил по газам. При этом проезжая мимо экипажа, задел одного из инспекторов люлькой, от чего полицейский упал на дорожное покрытие. Несмотря на это злоумышленник не остановился, а наоборот, попытался скрыться. Полицейские стали преследовать мужчину. Бросив мотоцикл, он предпочел спасаться бегством, но был настигнут сотрудниками полиции и препровожден в отделение полиции, где на него составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Впоследствии, осознавая характер совершенного противоправного деяния в виде применения насилия к представителю власти, и желая избежать ответственности за свои действия, злоумышленник скрылся от правоохранительных органов. В настоящее время его местонахождение устанавливается оперативным путем.

Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости